Старое фото. Деревня Мещёра

В  январе   уходящего 2021  года   мы  опубликовали статью «Фотографии из архива Морева Николая Ивановича жителя д. Мещёры«, присланную Анастасией Зиминой. Сегодня Анастасия предлагает новую  фотографию из этого  же архива.

Фото кликабельно

Анастасия сопроводила фото пояснениями.
Фотография происходит из архива уже известного Николая Ивановича Морева. Предполагаю, что на фото либо Моревы из Коломино, либо Устиновы (Кузяево-Мещёры). Устинова — девичья фамилия матери Николая Ивановича, Наталии. Скорее всего, это все же родственники Устиновых, потому что именно от этой семьи сохранились документы и некоторые вещи.

Деревню мы в устной речи называем «Мещёра», официально и на письме она называется «Мещёры», но для разговора удобнее использовать другое окончание, поэтому все и говорят «Мещёра». Может, это кому-то интересно.

“Старое фото. Деревня Мещёра”

Комментариев 1

  1. Марина 22 Апр 2024 в 20:38 ссылка на комментарий

    Добрый день Анастасия!
    Случайно наткнулась на Вашу статью с фотографиями. Я являюсь внучкой Ольги Егоровны (Устинова / Коршунова 1890-1961) — родной старшей сестры Натальи Егоровны. Ольга Егоровна проживала в д. Аверкиево. В семье Устиновых было 9 детей (Ольга, Алексей, Наталья, Пелагея, Матрена, Клавдия, Василий, Михаил, Степан). Отец Устинов Егор Егорович, мать Евдокия.

    Николая Ивановича Морева я помню, мы бывали у них в гостях. Он двоюродный брат моего отца Коршунова Александра Ивановича.

    Хочется узнать больше информации о семье Устиновых.

Написать комментарий