Информация к размышлению

Да, пожалуй, так и будет правильно: «Информация к размышлению» или «Еще раз о книге «Старообрядческие фамилии восточного Подмосковья. История поиска и находок».

Когда у нас впервые возникла мысль о такой книге, и даже позднее, когда эта мысль обрела статус намерения, казалось невероятным, что в один прекрасный день вся разрозненная информация, буковки и слова соберутся вместе в логически связном виде.
Но все сложилось, и мы сказали себе, что вот, наконец-то, готово, больше ничего добавлять не будем, то тут же допустили ошибку, произнеся такие слова вслух. Правда, мудрость приобретаешь не с годами, а с попытками что-либо сделать, поэтому в дальнейшем приходилось сдерживать крамольные слова о якобы полной завершенности книги, иначе о ее завершении пришлось бы сообщать не менее пяти-шести раз.
Лишь позднее титаническим усилием заставляешь себя осознать истину о том, что «лучшее» не отличается в лучшую сторону от «хорошего», а порой даже норовит его подпортить.

Но вновь стало казаться, что превращение электронного варианта книги в бумажный, с жесткими картонными корочками и аккуратно обрезанной бумагой хорошего качества — что-то безнадежно далекое от реальности. Тем не менее, все неожиданно состоялось вопреки внутреннему скепсису.
И тогда пришла другая мысль: а что — это действительно кому-нибудь, кроме нас, будет нужно и будет востребовано?

Как ни странно — оказалось, что нужно и востребовано!
Сегодня прошло ровно пять месяцев с того дня, когда мы отправили по почте первые пять книг. И даже география их адресатов в тот день не могла нас не порадовать: Смолево, Москва, Королев, Екатеринбург, Санкт-Петербург. Она (география адресов) так и продолжала складываться: от Санкт-Петербурга и Петрозаводска на западе до Барнаула и Абакана на востоке.
За эти пять месяцев ушло (или забронировано) 90 % тиража.

Нам хочется сказать «спасибо» всем тем, кто решил, что книга ему непременно нужна!
Нам хочется сказать «спасибо» всем, кто нашел добрые слова в адрес нашей книги, слова, которые грели душу, а порой и заставляли краснеть от незаслуженно высоких, на наш взгляд, оценок!
Наконец, мы особенно благодарны всем тем, кто вслед за получением книги, обращался к нам вторично: «а можно мне еще парочку?», или «а у меня родственники тоже просят книги…», или «а я хотел бы еще в подарок друзьям…» и даже: «а когда будет продолжение?».
Спасибо, это действительно приятно!

И все-таки — около 10 % тиража еще ждет своих читателей. Примите эту информацию к размышлению, и не размышляйте слишком долго!
Связаться с нами можно по электронному адресу:

smolevo_ws@mail.ru

О содержании книги на блоге можно почитать здесьздесь, еще вот здесь, а также на дружественных сайтах, например, вот на этом.

Галина и Владимир Соколовы

admin 22 Сен 2014 11:40 Вокруг книги No Comments yet RSS лента комментариев

Написать комментарий