Поколенные росписи деревни Смолево Карповской волости. Ноябрь 2018 года

Помнится, что начинался наш поиск именно с этого селения – деревни Смолево Селнинской (позднее Карповской) волости. Сделав небольшой круг по селениям Запонорской и Карповской волостей, мы вновь в Смолево и возвращаемся.

ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ от Алфера Федорова 1641 г.р. из деревни Смолево (14 поколений, 232 персоны). Ранее: 10 поколений, 137 персон.
Тыркины,
Соколовы II,
Фадеевы
ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ от Анания Степанова около 1665 г.р. из деревни Елизарово (11 поколений, 206 персон).
Разухины
ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ от Афанасия Семенова 1670 г.р. из деревни Смолево (11 поколений, 94 персоны). Ранее: 10 поколений, 68 персон.
Бобровы
ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ от Василия Федорова 1646 г.р. из деревни Смолево (13 поколений, 535 персон). Ранее: 11 поколений, 355 персон.
Беловы,
Волковы (из Смолево),
Дроздовы,
Когтевы,
Горячевы,
Моисеевы,
Чистовы
ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ от Ивана около 1650 г.р. из деревни Смолево (12 поколений, 348 персон). Ранее: 10 поколений, 257 персон.
Карповы,
Корчагины II (из Смолево),
Корчагины (из Костино),
Собакины (из Костино)
ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ от Ивана Родионова 1646 г.р. из деревни Костино (13 поколений, 579 персон). Ранее: 11 поколений, 417 персон.
Гафилины
ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ от Исая между 1625 и 1650 г.р. из деревни Смолево (13 поколений, 539 персон)
Соколовы,
Московские
Корчагины I
ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ от Никиты Логинова 1681 г.р. из деревни Смолево (8 поколений, 55 персон). Ранее: 8 поколений, 53 персоны.
Соловьевы,
Микешины
ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ от Саввы Федорова 1656 г.р. из деревни Смолево (10 поколений, 92 персоны). Ранее: 8 поколений, 57 персон.
Поповы
ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ от Селивана между 1615 и 1640 г.р. из деревни Смолево (12 поколений, 171 персона).
Бубновы,
Мухины

“Поколенные росписи деревни Смолево Карповской волости. Ноябрь 2018 года”

Комментариев 3

1. Владимир 08 Янв 2019 в 10:12 ссылка на комментарий

Из присланного Олегом Шуровым (видимо, специально для Марины Коллар):

Из метрических книг о рождении старообрядческой Георгиевской церкви г. Егорьевска

1912 год
    № 190. 3 декабря. Анастасия
    Родители: крестьянин Московской губернии, Богородскаго уезда, Карповской волости, деревни Смолевой, Федор Сидоров Волков, жена его Домна Акимова, старообрядцы, проживающие: родитель в городе Борисоглебске Тамбовской губернии, родительница в городе Егорьевске
    Восприемники: крестьянин Московской губернии, Богородскаго уезда, Беззубовской волости, деревни Нареевой, Малахия Григорьев Елесеев, крестьянка Рязанской губернии, Егорьевскаго уезда Маливской волости, деревни Угорной Слободы, Александра Григорьева Кузьминова.
    По безнрамотству Александры Кузьминовой по ея просьбе расписался и за себя Малахия Елисеев. Священник Петр Милованов

1915 год
    № 72. 19 мая. Антонида
    Родители: крестьянин Московской губернии, Богородскаго уезда, Карповской волости, деревни Смолевой, Федор Сидоров Волков, жена его Домна Акимова, старообрядцы, проживающие в городе Егорьевске
    Восприемники: крестьянин Московской губернии, Богородскаго уезда, Беззубовской волости, деревни Устьяновой, Лев Егоров Медведев, крестьянка той же губернии и уезда, Ильинской волости, деревни Масягиной, Агрипина Потапова Студенова
    По болезни жены Домны Акимовой расписался и за себя Федор Сидоров Волков, по безграмотству восприемников Льва Медведева и Агрипины Студеновой по их просьбе расписался Егорьевский мещанин Прокопий Пугин. Священник Петр Милованов.

2. Владимир 08 Янв 2019 в 17:36 ссылка на комментарий

Получил письмо от Марины.

“Володя, спасибо большое.
    У меня нет слов, какое большое спасибо.
    Я искала о т.Насти и т.Тони эту информацию в Смолево, а, оказывается, надо было искать в Егорьевске.
    Видимо, Домна Акимовна к 1912 г.уже обреталась в г.Егорьевске.
    Наверное, у своих родственников из Гридино, которые тоже перебрались в Егорьевск.
    Большое спасибо тебе и Олегу Шурову и от меня, и от Шуры Волковой, и от моей двоюрной сестры из Москвы Наташи Сухановой, и из СПБ - Тони Иллюминарской (назвали ее в честь прабабушки - Антониды Волковой).
    Володя, с прошедшими праздниками новогодними и рождественскими.
    Успехов всем вам.
    Я сейчас занимаюсь родословной моего папы (Тверская область) и родословной моего мужа (Ржев, СПБ, Пенза).
    Марина Коллар”

3. Владимир 08 Янв 2019 в 19:06 ссылка на комментарий

В отношении метрических выписок, которые прислал Олег.
    Я заметил, что забыл вписать в свое сообщение реквизиты дел. Исправляю:
    МК 1912 года - ЕгАрх 23-1-163 (118),
    МК 1915 года - ЕгАрх 23-1-164 (45).

Вопрос к Олегу: а что указано в скобках?
    Я подумал, что это нумерация листов, но все дело в том, что в первом случае на правой половине листа стоит сомнительный, непохожий на архивную нумерацию, номер 117, а во втором случае я прочел, что выписка находится на развороте л. 300 об. - 301.